| 2 cuotas de $5.081.425,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 3 cuotas de $3.387.617 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 6 cuotas de $1.693.808,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 1 cuota de $10.162.851 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 3 cuotas de $3.387.617 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 6 cuotas de $1.693.808,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 2 cuotas de $5.081.425,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $10.162.851 |
| 9 cuotas de $1.667.385,09 | Total $15.006.465,79 | |
| 12 cuotas de $1.341.496,33 | Total $16.097.955,98 | |
| 24 cuotas de $897.676,16 | Total $21.544.227,83 |
| 9 cuotas de $1.906.325,01 | Total $17.156.925,06 | |
| 12 cuotas de $1.583.202,81 | Total $18.998.433,66 |
| 18 cuotas de $1.049.370,83 | Total $18.888.674,87 |
| Voltaje de corriente alterna | 380V |
| Autonomía de la batería | |
| Marca | Briggs & Stratton |
| Consumo por hora | 4.5 L |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Eficiencia energética | A |
| Altura | 69 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 95 cm |
| Potencia máxima | 12800 W |
| Modelo | BS16000T |
| Fases | Trifásico |
| Tipos de alimentación | Nafta |
| Potencia nominal | 12800 W |
| SKU | BS16000TFEN21-0 |
| Métodos de arranque | Eléctrico o manual |
| Potencia de arranque | 12800 W |
| Tipo de tecnología | |
| Ancho | 73 cm |
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS GRUPO ELECTRÓGENO 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Potencia máxima (KVA): 16 KVA 
Potencia máxima (Watts): 12800 Watts 
Tensión: 3x380 V Trifásico 
Marca Motor: Briggs & Stratton (USA/Japon) 
Marca Alternador: Mecc Alte (Italia) 
Modelo Alternador: T20F-200/A 
Distorsión Armónica Total: < 5% (Apto electrodomésticos y electrónica) 
Tomacorrientes: 3x16A+N+T y 2x16A+T con breaker 
Tipo de arranque: Eléctrico 
Tanque combustible: 30 litros externo 
Batería: 45 Ah Incluida 
Silenciador: Incluido 
Consumo a media carga: 4,5 litros/hora 
Dimensiones (Ancho x Alto x Prof) 73 x 69 x 95 cm 
Peso 125 kg 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS MOTOR 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Modelo: Vanguard V-Twin OHV 
Potencia: 27 HP 
Cilindros: 2 
Ciclo: 4 tiempos 
Cilindrada: 896 cm3 
Combustible: Nafta 
Capacidad de aceite: 2,4 litros 
Sistema lubricación: presurizado con filtro spin-on 
Detección de bajo nivel de aceite: si, detiene el motor ante baja presión 
Sistema refrigeración: por aire 
Block: aleación de aluminio 
Camisa cilindros: hierro fundido Dura-Bore(TM) 
Sistema encendido: Magnetron® libre de mantenimiento 
Cargador de batería: si, con regulador automático de voltaje 
Regulación de velocidad: mecánica automática 
 
o Alternador de primera marca italiana, con una excelente calidad de señal eléctrica, permitiendo alimentar hasta los electrodomésticos más 
sofisticados de su comercio u hogar. Regulación de voltaje tipo Compound. 
o Camisa de cilindro de hierro fundido Dura-Bore(TM) que extiende la vida útil del motor. 
o Sistema electrónico de ignición Magnetron® libre de mantenimiento para arranque más rápido y confiable. 
o Doble sistema de filtro de aire, con filtro de papel y prefiltro de espuma lavable, para una mayor protección y vida útil. 
o Sistema de válvula en la cabeza de cilindro (OHV) para un funcionamiento a menor temperatura y mayor vida útil de las válvulas. 
o Sistema de protección del motor ante falta de presión de aceite, reduce la probabilidad de dañar el motor por una insuficiente lubricación. 
o Sistema de lubricación presurizado con filtro spin-on que asegura una lubricación controlada que extiende la vida útil de los componentes. 
o Sistema de bomba de combustible que permite usar tanques de combustible externos de distintas capacidades.
