| 2 cuotas de $6.437.487 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 3 cuotas de $4.291.658 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 6 cuotas de $2.145.829 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 1 cuota de $12.874.974 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 3 cuotas de $4.291.658 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 6 cuotas de $2.145.829 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 2 cuotas de $6.437.487 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $12.874.974 |
| 9 cuotas de $2.112.354,07 | Total $19.011.186,61 | |
| 12 cuotas de $1.699.496,57 | Total $20.393.958,82 | |
| 24 cuotas de $1.137.235,72 | Total $27.293.657,38 |
| 9 cuotas de $2.415.059,01 | Total $21.735.531,11 | |
| 12 cuotas de $2.005.706,37 | Total $24.068.476,40 |
| 18 cuotas de $1.329.412,59 | Total $23.929.426,68 |
| Voltaje de corriente alterna | 380V |
| Autonomía de la batería | |
| Marca | Briggs & Stratton |
| Consumo por hora | 5 L |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Eficiencia energética | A |
| Altura | 69 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 95 cm |
| Potencia máxima | 16000 W |
| Modelo | BS20000T |
| Fases | Trifásico |
| Tipos de alimentación | Nafta |
| Potencia nominal | 16000 W |
| SKU | BS20000TFEN21-0 |
| Métodos de arranque | Eléctrico o manual |
| Potencia de arranque | 16000 W |
| Tipo de tecnología | |
| Peso | 143 kg |
| Ancho | 73 cm |
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS GRUPO ELECTRÓGENO 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Potencia máxima (KVA): 20 KVA 
Potencia máxima (Watts): 16000 Watts 
Tensión: 3x380 V Trifásico 
Marca Motor: Briggs & Stratton (USA/Japon) 
Marca Alternador: Mecc Alte (Italia) 
Modelo Alternador: ATN118/XL19 
Distorsión Armónica Total: < 4% (Apto electrodomésticos y electrónica) 
Tipo de arranque: Eléctrico 
Tanque combustible: 30 litros externo 
Batería: 45 Ah Incluida 
Silenciador: Incluido 
Consumo a media carga: 5,0 litros/hora 
Dimensiones (Ancho x Alto x Prof) 73 x 69 x 95 cm 
Peso 143 kg 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS MOTOR 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Modelo: Vanguard V-Twin OHV 
Potencia: 35 HP 
Cilindros: 2 
Ciclo: 4 tiempos 
Cilindrada: 993 cm3 
Combustible: Nafta 
Capacidad de aceite: 2,4 litros 
Sistema lubricación: presurizado con filtro spin-on 
Detección de bajo nivel de aceite: si, detiene el motor ante baja presión 
Sistema refrigeración: por aire 
Block: aleación de aluminio 
Camisa cilindros: hierro fundido Dura-Bore(TM) 
Sistema encendido: Magnetron® libre de mantenimiento 
Cargador de batería: si, con regulador automático de voltaje 
Regulación de velocidad: mecánica automática 
 
o Alternador de primera marca italiana, con una excelente calidad de señal eléctrica, permitiendo alimentar hasta los electrodomésticos más 
sofisticados de su comercio u hogar. Regulación de voltaje tipo Compound. 
o Camisa de cilindro de hierro fundido Dura-Bore(TM) que extiende la vida útil del motor. 
o Sistema electrónico de ignición Magnetron® libre de mantenimiento para arranque más rápido y confiable. 
o Doble sistema de filtro de aire, con filtro de papel y prefiltro de espuma lavable, para una mayor protección y vida útil. 
o Sistema de válvula en la cabeza de cilindro (OHV) para un funcionamiento a menor temperatura y mayor vida útil de las válvulas. 
o Sistema de protección del motor ante falta de presión de aceite, reduce la probabilidad de dañar el motor por una insuficiente lubricación. 
o Sistema de lubricación presurizado con filtro spin-on que asegura una lubricación controlada que extiende la vida útil de los componentes. 
o Sistema de bomba de combustible que permite usar tanques de combustible externos de distintas capacidades.
