| 2 cuotas de $3.950.546,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 3 cuotas de $2.633.697,67 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 6 cuotas de $1.316.848,83 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 1 cuota de $7.901.093 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 3 cuotas de $2.633.697,67 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 6 cuotas de $1.316.848,83 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 2 cuotas de $3.950.546,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $7.901.093 |
| 9 cuotas de $1.296.305,99 | Total $11.666.753,92 | |
| 12 cuotas de $1.042.944,28 | Total $12.515.331,31 | |
| 24 cuotas de $697.896,96 | Total $16.749.527,05 |
| 9 cuotas de $1.482.069,47 | Total $13.338.625,20 | |
| 12 cuotas de $1.230.858,60 | Total $14.770.303,25 |
| 18 cuotas de $815.831,75 | Total $14.684.971,45 |
| Voltaje de corriente alterna | 220V |
| Autonomía de la batería | |
| Marca | Briggs & Stratton |
| Consumo por hora | 3.3 L |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Eficiencia energética | A |
| Altura | 54 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 78 cm |
| Potencia máxima | 8000 W |
| Modelo | BS10000M |
| Fases | Monofásico |
| Tipos de alimentación | Nafta |
| Potencia nominal | 8000 W |
| SKU | BS10000MFEN21-0 |
| Métodos de arranque | Eléctrico o manual |
| Potencia de arranque | 8000 W |
| Tipo de tecnología | |
| Peso | 88 kg |
| Ancho | 70 cm |
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS GRUPO ELECTRÓGENO 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Potencia máxima (KVA): 10 KVA 
Potencia máxima (Watts): 8.000 Watts 
Tensión: 220 V Monofásico 
Marca Motor: Briggs & Stratton (USA/Japon) 
Marca Alternador: Mecc Alte (Italia) 
Modelo Alternador: S20W-160 
Distorsión Armónica Total: < 4% (Apto electrodomésticos y electrónica) 
Tomacorrientes: 2x32A+T y 2x16A+T con breaker 
Tipo de arranque: Eléctrico o manual 
Tanque combustible: 22litros 
Batería: 45 Ah Incluida 
Silenciador: Incluido 
Consumo a media carga: 3,3 litros/hora 
Dimensiones (Ancho x Alto x Prof) 70 x 54 x 78 cm 
Peso 88 kg 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS MOTOR 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Modelo: Vanguard V-Twin OHV 
Potencia: 18HP 
Cilindros: 2 
Ciclo: 4 tiempos 
Cilindrada: 570 cm3 
Combustible: Nafta 
Capacidad de aceite: 1,4 litros 
Sistema lubricación: Vanguard V-Twin OHV 
Detección de bajo nivel de aceite: si, detiene el motor ante baja presión 
Sistema refrigeración: por aire 
Block: aleación de aluminio 
Camisa cilindros: hierro fundido Dura-Bore(TM) 
Sistema encendido: Magnetron® libre de mantenimiento 
Cargador de batería: si, con regulador automático de voltaje 
Regulación de velocidad: mecánica automática 
 
o Alternador de primera marca italiana, con una excelente calidad de señal eléctrica, permitiendo alimentar hasta los electrodomésticos más 
sofisticados de su comercio u hogar. Regulación de voltaje tipo Compound. 
o Camisa de cilindro de hierro fundido Dura-Bore(TM) que extiende la vida útil del motor. 
o Sistema electrónico de ignición Magnetron® libre de mantenimiento para arranque más rápido y confiable. 
o Doble sistema de filtro de aire, con filtro de papel y prefiltro de espuma lavable, para una mayor protección y vida útil. 
o Sistema de válvula en la cabeza de cilindro (OHV) para un funcionamiento a menor temperatura y mayor vida útil de las válvulas. 
o Sistema de protección del motor ante falta de presión de aceite, reduce la probabilidad de dañar el motor por una insuficiente lubricación. 
o Sistema de lubricación presurizado con filtro spin-on que asegura una lubricación controlada que extiende la vida útil de los componentes. 
o Sistema de bomba de combustible que permite usar tanques de combustible externos de distintas capacidades.
