| 2 cuotas de $4.849.396,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 3 cuotas de $3.232.931 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 6 cuotas de $1.616.465,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 1 cuota de $9.698.793 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 3 cuotas de $3.232.931 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 6 cuotas de $1.616.465,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 2 cuotas de $4.849.396,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $9.698.793 |
| 9 cuotas de $1.591.248,64 | Total $14.321.237,74 | |
| 12 cuotas de $1.280.240,68 | Total $15.362.888,11 | |
| 24 cuotas de $856.686,30 | Total $20.560.471,28 |
| 9 cuotas de $1.819.278,04 | Total $16.373.502,34 | |
| 12 cuotas de $1.510.910,30 | Total $18.130.923,63 |
| 18 cuotas de $1.001.454,26 | Total $18.026.176,67 |
| Voltaje de corriente alterna | 220V |
| Autonomía de la batería | |
| Marca | Briggs & Stratton |
| Consumo por hora | 4.5 L |
| Motivo de GTIN vacío | El producto no tiene código registrado |
| Altura | 69 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 95 cm |
| Potencia máxima | 12800 W |
| Modelo | BS16000M |
| Fases | Monofásico |
| Tipos de alimentación | Nafta |
| Potencia nominal | 12800 W |
| SKU | BS16000MFEN21-0 |
| Métodos de arranque | Eléctrico |
| Potencia de arranque | 12800 W |
| Tipo de tecnología | |
| Ancho | 73 cm |
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS GRUPO ELECTRÓGENO 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Potencia máxima (KVA): 16 KVA 
Potencia máxima (Watts): 12.800 Watts 
Tensión: 220 V Monofásico 
Marca Motor: Briggs & Stratton (USA/Japon) 
Marca Alternador: Mecc Alte (Italia) 
Modelo Alternador: AMN118/XL16 
Distorsión Armónica Total: < 7% (Apto electrodomésticos y electrónica) 
Tipo de arranque: Eléctrico 
Tanque combustible: 30 litros externo 
Batería: 45 Ah Incluida 
Silenciador: Incluido 
Consumo a media carga: 4,5 litros/hora 
Dimensiones (Ancho x Alto x Prof) 73 x 69 x 95 cm 
Peso 141 kg 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
DATOS MOTOR 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
Modelo: Vanguard V-Twin OHV 
Potencia: 27 HP 
Cilindros: 2 
Ciclo: 4 tiempos 
Cilindrada: 896 cm3 
Combustible: Nafta 
Capacidad de aceite: 2,4 litros 
Sistema lubricación: presurizado con filtro spin-on 
Detección de bajo nivel de aceite: si, detiene el motor ante baja presión 
Sistema refrigeración: por aire 
Block: aleación de aluminio 
Camisa cilindros: hierro fundido Dura-Bore(TM) 
Sistema encendido: Magnetron® libre de mantenimiento 
Cargador de batería: si, con regulador automático de voltaje 
Regulación de velocidad: mecánica automática 
 
o Alternador de primera marca italiana, con una excelente calidad de señal eléctrica, permitiendo alimentar hasta los electrodomésticos más 
sofisticados de su comercio u hogar. Regulación de voltaje tipo Compound. 
o Camisa de cilindro de hierro fundido Dura-Bore(TM) que extiende la vida útil del motor. 
o Sistema electrónico de ignición Magnetron® libre de mantenimiento para arranque más rápido y confiable. 
o Doble sistema de filtro de aire, con filtro de papel y prefiltro de espuma lavable, para una mayor protección y vida útil. 
o Sistema de válvula en la cabeza de cilindro (OHV) para un funcionamiento a menor temperatura y mayor vida útil de las válvulas. 
o Sistema de protección del motor ante falta de presión de aceite, reduce la probabilidad de dañar el motor por una insuficiente lubricación. 
o Sistema de lubricación presurizado con filtro spin-on que asegura una lubricación controlada que extiende la vida útil de los componentes. 
o Sistema de bomba de combustible que permite usar tanques de combustible externos de distintas capacidades.
